John Grant, "He's got his mother's hips" (Casey & Ewan)

Ewan Jones Morris y Casey Raymond dirigen a un nutrido grupo de animadores de estilo dispar en "He's got his mother's hips". Un collage de técnicas que rinde velado tributo a una de las grandes piezas del pastiche animado de la edad de oro del videoclip como es "Sledgehammer" (Stephen R. Johnson, 1986). "He's got his mother's hips" es el primer single extraído del nuevo trabajo del estadunidense John Grant, "Love is Magic" (2018).


Animators:
Angela Stempel angelastempel.com
Anna Mantzaris annamantzaris.se
Benjamin Portas vimeo.com/benjaminportas
Casey Raymond caseyraymond.com
Cheng-Hsu Chung chenghsuchung.com
Cossa studiocossa.com
Ewan Jones-Morris ewanjonesmorris.co.uk
Gabriel Mangold vimeo.com/gabemangold
Gyuri Cloe Lee gyurilee.com
Jimmy Screamerclauz screamerclauz.com
Kokofreakbean vimeo.com/user1123652
Linyou Xie linyouxie.com
Thu Tran thutran.com

Back to Top